Subasta 1050T, Lote # 258
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana tipo Capodimonte con bases de ónix y metal dorado.
Para 5 luces.
Con arandelas florales, brazos semicurvos, fustes compuestos y soportes orgánicos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, arquitectónicos y roleos.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
49 cm de alto c/u
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |